Отчёт о матче «Текстильщик»-м — «СШОР-Тверь»

27.07.2023 11:19
Отчёт о матче  «Текстильщик»-м —  «СШОР-Тверь»

После практически недельного приключения в Кирове «Текстильщик»-м наконец-то принимает соперника у себя. В этот раз им стал «СШОР-Волга» из Твери. Напомним турнирные расклады: ивановцы на данный момент идут в топ-3, а вот тверитяне — пока в середине. Несмотря на статус очевидного фаворита, стартовый состав у красно-чёрных всё равно оказался мощным по именам, в особенности дуэт Шлёнкина с Хусаиновым в нападении.

Едва матч начался, команды устремились завладеть мячом, дабы атаковать и забивать голы. Поначалу гости прижали «Текстильщик» к своим воротам, но довольно быстро те организовали первую из многочисленных голевых атак: буквально 2 передачи, и Дамир Хусаинов в пустые закатил мяч. В целом, комбинации с разрезающими пасами стали оружием, которое исправно работало в пользу ивановцев в течение всей игры. Чуть позже связка Шлёнкин-Хусаинов продолжила дело и в той же манере сделала счёт 2:0. Долго разгрома ждать не пришлось, так как уже на 20-й минуте Саша Шлёнкин сам прошил вратаря (с передачи всё того же Дамира). Территориальный и игровой перевес был абсолютно на стороне молодых красно-чёрных, им удавалось буквально всё, хотя пару раз на их пути вставал каркас ворот. А соперник пытался кое-как держать оборону, что отчасти у них получалось, поскольку счёт после первого тайма должен был быть раза в 2 крупнее. Но на перерыв оппоненты ушли при 4:0 на табло — свой второй мяч забил Шлёнкин, разобравшись 1 на 1 с вратарём.

На фотографии: нападающий и автор хет-трика в составе «Текстильщика»-м Дамир Хусаинов. 26.07.2023. Александр Бормотин

На вторую 45-минутку «Текстильщик»-м вышел бодро и продолжил начатое. Парни искали пути к воротам, но долго не могли создать поистине голевой момент. А потом 56-я минута, ошибка защиты, и Саша Шлёнкин оформил хет-трик, снова реализовав «буллит». Ложку дёгтя в бочку мёда добавил совершенно необязательный гол после хитро разыгранного штрафного, 5:1. Но этот мяч лишь раззадорил хозяев, моменты вновь посыпались как из рога изобилия. Чего только стоят несколько промахов в ситуациях, когда промахнуться было сложнее, чем забить! Тот же Саша Шлёнкин, создавший пару таких эпизодов вопрошал: «Ну что ещё нужно сделать?» Правильный ответ — созидать и творить ещё. Что в скором времени привело к выходу 2 в 2, прострелу Кудрыка и голу за авторством Семашкина. Сколько же счастья излучал Дима, празднуя гол! Гейм сет матч? Как бы не так! Буквально пара минут, и хет-трик записал на свой счёт Дамир «золотая бутса» Хусаинов, но стоит отметить и отменный ассист от Саши Шлёнкина, который по итогу сделал безумные 3+3 по системе «гол+пас». В последний раз цифры на табло изменил Дима Кудрык, воспользовавшийся ошибкой тверского молодняка и в дуэли с вратарём вышедший победителем (а также автором гола). 8:1 — зафиксировал арбитр своим финальным свистком, хотя очень ждали десяти забитых.

Итоговая яркая и крайне результативная победа коллектива Алексея Нагналова стала приятным подарком для болельщиков и извинением за неудачи в Кирово-Чепецке. Борьба с «КССС» всё ещё продолжается, а впереди нас ждут матчи на Первенство области и встреча с вичугским «Кооператором».

«Текстильщик»-м — «СШОР-Волга» Тверь 8:1 (4:0)

Стадион: «Текстильщик» (Иваново).
Главный судья: Евгений Павин (Вологда). Помощники судьи: Сергей Анисимов и Алексей Смирнов (оба Иваново). Инспектор матча: Алексей Кузнецов (Иваново).

«Текстильщик»-м: Паршин (в), Привезенцев, Пархоменко, Егоров, Федяинов, Барханов, Вербин, Носков, Семашкин, Хусаинов, Шлёнкин (к).

Запасные: Алексеев (в), Петухов, Ишо, Умаров, Кудрык, Рустамбеков.

СШОР-Тверь: Садчиков (в), Белов, Бобков, Варрес (к), Климов, Косенко, Кузьмин, Логинов, Саптыков, Соломонович, Тормашев.

Запасные: Гусев (в), Алексеенко, Быстров, Воргодяев, Воробьёв, Седов, Факиров.