Отчёт о матче «Череповец» (Череповец) — «Текстильщик»-м (Иваново)

Отчёт о матче  «Череповец» (Череповец) —  «Текстильщик»-м (Иваново)

На фотографии: защитник «Текстильщика»-м Михаил Федяинов

Первенство «Золотого кольца» продолжает радовать любителей футбола этим летом! «Текстильщик»-м по итогам стартовых пяти туров находился в числе лидеров, набрав максимум очков. Следующая остановка — Череповец, где предстояла встреча с одноимённой командой. Команда из Вологодской области шла без поражений в трёх матчах (1 победа, 2 ничьи), занимая в таблице лишь седьмую строчку. Однако ивановцам, приехавшим к ним в боевом составе, не стоило рассчитывать на лёгкие 3 очка.

Старт встречи это и подтвердил — несмотря на атакующий настрой «Текстильщика»-м с первых же секунд после свистка арбитра, гол забили именно череповчане. Но стоит отметить, что взятие ворот случилось не с игры, а с пенальти за попадание мяча в руку. До самой концовки первого тайма гости пытались отыграться, пробуя различные комбинации и используя стандартные положения. Каждый раз оборона жёлто-чёрных справлялась с угрозой, регулярно принимая на себя удары, хотя иногда в дело вступал и вратарь, который уверенно действовал на последнем рубеже. И эти усилия позволили «Череповцу» закончить первую 45-минутку с минимальным перевесом, который, стоит отметить, не вытекал из логики игры.

На фотографии: полузащитник «Текстильщика»-м Дмитрий Семашкин

На вторую половину матча молодёжка вышла заряженной, но соперник, переведя дух, показал, что он не намерен уступать и дальше «ставить автобус». Так, футболисты хозяев регулярно доходили до владений Паршина и едва ли не каждый их подход заставлял сердце ёкать. И в один момент случилось то, чего очень сильно не хотелось — «Череповец» забил второй, успешно реализовав угловой. Если и при счёте 1:0 «Текстильщик»-м всё никак не мог распечатать ворота жёлто-чёрных, то уже при 2:0 почти все атаки выглядели судорожными. Много суеты и просто невезение заставляло всё сильнее нервничать, ведь время неумолимо подходило к концу. К середине тайма пауз стало гораздо больше, в их числе были и пара замен для освежения нападения. Но на 75-й минуте замелькала искра надежды — один мяч отыграл Дамир Хусаинов, и команда вроде бы поймала кураж, но конвертировать в голы вновь моменты не удавалось. Чего только стоят выбитый из пустых ворот мяч или неудачный выход 1 на 1 с вратарём! Футбольный снаряд словно назло не хотел оказаться в сетке череповчан. И финальный штурм не привёл к успеху. 2:1 — ни с чем уезжают ивановцы из Вологодской области.
Конечно, очень обидно и досадно, что потерпели поражение, прервав 5-матчевую серию из побед. Но известная цитата гласит: «Если проиграна битва, ещё не значит, что проиграна война». Поэтому не стоит раскисать, все самые важные матчи ждут нас впереди! И спасибо всем болельщикам, что переживали и болели за команду!

«Текстильщик»-м (Иваново) — «Череповец» (Череповец) 0:1 (1:2)

Стадион: «Металлург» (Череповец).

Главный судья: Морозов Никита (Ярославль). Помощники судьи: Дьяков Егор и Кондратов Олег (оба — Вологда). Инспектор: Бирюлин Иван (Ярославль).

«Текстильщик»-м: Паршин (в), Привезенцев, Пархоменко, Егоров, Федяинов, Барханов, Носков, Семашкин (к), Шлёнкин, Хусаинов, Рамазанов.

Запасные: Алексеев (в), Ишо, Петухов, Кудрык.

«Череповец»: Пыркин (в), Александров, Балашов, Беляев, Ершов (к), Карамышев, Ковалевский, Кринкин, Кульков, Макласов, Соколов.

Запасные: Зыков (в), Иванов, Кунавин, Мальцев, Пичугин, Попов, Редько, Рожин, Слукин, Холостов, Шкамарда.