Отчёт о матче «Динамо»-м (Вологда) — «Текстильщик»-м (Иваново)

25.05.2023 00:08
Отчёт о матче  «Динамо»-м (Вологда) —  «Текстильщик»-м (Иваново)

Наконец дан старт самому важному турниру, где принимает участие молодёжка ивановского «Текстильщика» – Первенство «Золотого Кольца»! К началу чемпионата команды готовились примерно одинаково – принимали участие в региональных соревнованиях, а красно-чёрные вдобавок ко всему продолжают свой путь в Кубке «Золотого Кольца».

Как знать, может такое обилие матчей и помогло ивановцам сходу завладеть инициативой в отчётной игре. В первой половине матча атаки хозяев были редким явлением, игроки «Текстильщика» же активничали в зоне соперника, что и увенчалось первым забитым мячом от Артёма Барханова, который подкараулил свой шанс, сыграв на добивании. Развивая успех, наша команда проводила стремительные фланговые атаки, много подключений делали Максим Привезенцев и неожиданно занявший место левого защитника Дмитрий Семашкин. Итогом первого тайма стал счёт 3:0. Магомед Рамазанов, роскошным ударом в дальнюю «девятку» закрепил преимущество ивановской команды, а Дамир Хусаинов довёл счёт до разгромного, неотразимо пробив в дальний угол при выходе 1 на 1 с вратарём.

Разумеется, даже 0:3 по итогам первой части игры – не приговор, и вологжане явно не бросили вёсел, показав это активным началом второго тайма. Остудил пыл бело-синих Александр Шлёнкин, который хорошо воспользовался позиционным просчётом защитников и реализовал «буллит» – 0:4. Через несколько минут Артём Барханов повторно внёс своё имя в протокол игры, поразив ворота соперника красивым ударом с лета, и счёт стал совсем уж неприличным. Засушить ворота нашим парням не удалось: ближе к середине второго тайма хозяева реализовали стандартное положение, и игрок «Динамо» поразил цель после подачи со штрафного. Как итог, 1:5 на табло. Мучения многострадальной вологодской обороны продолжил Дамир Хусаинов, забив гол в схожей манере с первым – пробив в левый нижний угол. Но точку в игре поставили всё же хозяева. Незамысловатая комбинация с подачей в штрафную, поставила в тупик нашу защиту, что и позволило форварду вологжан забить второй гол своей команды. Свисток судьи зафиксировал победу красно-чёрной молодёжи со счётом 2:6.

Одержав убедительную победу, «Текстильщик» оказался в группе лидеров «Золотого Кольца». Дамир Хусаинов и Артём Барханов забили по 2 гола и, будем надеяться, далее будут занимать верхние строчки списка бомбардиров. Следующую игру красно-чёрные проведут в рамках первенства Ивановской области против «Эггера» 27 мая. Поздравляем всех с победой и благодарим за поддержку!

«Динамо-м» (Вологда) — «Текстильщик»-м (Иваново) 2:6 (0:3)

Стадион: СШОР по футболу (Вологда).

Главный судья: Кувалдин Михаил (Киров). Помощники судьи: Дьяков Егор (Вологда) и Соколов Вадим (Вологда).

«Текстильщик»-м: Паршин (в), Привезенцев, Пархоменко, Вербин, Семашкин, Барханов, Носков, Петухов, Шлёнкин, Рамазанов, Хусаинов.

Запасные: Алексеев (в), Гусев, Кудрык, Рустамбеков, Умаров.

«Динамо-м» (Вологда): Марков (в), Березин, Воропанов, Габдулин, Ганичев, Гультяев, Затейщиков, Киров, Коновалов, Олийнык, Павловский.

Запасные: Рахманский (в), Альянов, Павлов, Пименов, Рогачевский, Шилов